Новости

Подписаться на RSS

 В условиях наступившего политического и экономического кризиса, в 1м квартале 2014 г. множество украинцев столкнулось с неожиданным для себя вопросом – как поступить со сбережениями?

Например, накануне была продана недвижимость, или деньги лежали на депозите в банке, и его удалось получить наличными на руки, или средства копились в сейфе на долгожданное приобретение крупной покупки. Как ими эффективно и безопасно распорядиться в наши дни?

    При инвестировании в строительство недвижимости имеет смысл оценить риски инвестиции.

Сегодня у вас есть возможность, которой были лишены покупатели квартир «Элита-центра» и прочих строительно-финансовых пирамид. К вашим услугам специалисты юридической фирмы Consrtuctive Lawyers, специализирующейся на строительном праве и недвижимости. С 2008 года юристы нашей компании с успехом отстаивают в судах и других органах государственной власти интересы пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Рынок недвижимости не обошел непрерывный шквал различных политических и экономических событий, которые напоминают снежный ком – чем дальше катится, тем больше становится. А покупка жилья требует долгосрочного планирования и аккуратности, и доступна далеко не всем. Неудивительно, что сейчас большинство участников рынка заняли выжидательную позицию.

Нестабильный доллар заставляет украинцев изменить свой подход к хранению сбережений.

Рынок недвижимости — своего рода зеркало состояния экономики и настроений общества. Если все вокруг хорошо и на душе оптимистично, этот рынок растет, если же массами овладевает тревога и пессимизм — он практически замирает.

С начала 2014 года украинцы забрали из банков около 100 млрд гривен, а это приблизительно 15% всех счетов банковской системы Украины. Недоверие украинцев к банковской системе часто толкает их на сохранение крупных сбережений через покупку недвижимости. UBR.ua решил выяснить, выгодно ли вкладывать деньги в недвижимость.



Квартиры в столице подорожали на 10 % и это не предел - эксперт.

Строительный бизнес готовится серьезно пересматривать стоимость квадратного метра. Сегодня он повысился на 10 %. И это еще не предел.


В последнее время сбережения, особенно гривневые, стали обесцениваться слишком быстро. И одним из лучших капиталовложений эксперты считают покупку нового жилья. Главное – не ошибиться в выборе застройщика, пишет domik.ua.

Недавно мы писали о том, что риелторы сетуют на полный провал рынка недвижимости , начиная с января текущего года. Однако, оказалось, что застройщики с ними категорически не согласны. Они обоснованно считают - и это показал экономический кризис 2008-2009 гг. - что именно период спада экономики – лучшее время для серьезных капиталовложений и, прежде всего, покупки нового жилья.