Новости

ТЯЖЕЛО ЛИ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ СО "СЛОЖНОЙ ИСТОРИЕЙ"???




На рынке недвижимости квартиры со сложной историей отличает сравнительно долгий срок реализации, проходящий, как правило, с серьёзным дисконтом, т.к. потенциальные покупатели опасаются повышенных рисков оспаривания и расторжения сделки.

Но так ли опасны квартиры со сложной историей, как представляется неискушенному в юридических тонкостях обывателю? Три примера из личной практики наглядно демонстрируют, что не так все страшно, как кажется на первый взгляд, если, разумеется, подойти к решению проблемы вдумчиво и со знанием дела.

Московская квартира. Шесть собственников (в равных долях), вступившие в наследство по закону. Третья очередь наследования. Срок принятия наследства восстановлен решением суда. Все собственники постоянно проживают в другом городе. На протяжении длительного периода представитель собственников не может найти покупателя даже с серьезным дисконтом. Мы проводим комплекс мероприятий, и наш клиент спокойно приобретает данную квартиру на выгодных для себя условиях.

Второй пример – два собственника, глубоких пенсионера, один из которых слепой. Продают квартиру ничего не приобретая взамен. Продажей занимается одна из дочерей с тем же успехом, что и в первом случае. Проводим комплекс мероприятий, и наш клиент спокойно приобретает данную квартиру на выгодных для себя условиях.

Третий случай – племянница не может продать по доверенности существенно ниже рынка московскую квартиру своей престарелой тети, которая уже прописана и проживает одна в Калужской области в деревенском доме. Берем квартиру на реализацию, проводим комплекс мероприятий и продаем по рыночной цене к общему удовольствию.

И последний пример. Основание возникновения права – исполненная рента. Собственница в течении срока выплаты ренты дважды была в браке и безуспешно пытается продать квартиру, натыкаясь на непреодолимые на первый взгляд проблемы юридического характера. Мы реализовали эту квартиру бес дисконта, изящно обойдя технические трудности.

ОБРАТИТЕСЬ К НАМ:

Если у Вас возникли проблемы при реализации квартиры из-за сложной истории перехода права или специфических особенностей субъектов (собственников) – мы поможем сделать это по максимально возможной цене.

Если Вы выбрали квартиру со сложной историей перехода права или со специфическими собственниками, - мы поможем приобрести её максимально обезопасив от возможных негативных последствий и с приличным дисконтом.

Обращайтесь к нашим лучшим специалистам, имеющим более чем двадцатилетний опыт работы.

Мы возьмем груз ответственности на себя.